微信公众号
您现在的位置:浙江高考网 > 三位一体招生 > 名单公示 > 正文

2017年绍兴文理学院三位一体招生综合素质测试入围考生名单公示

  根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2017年三位一体招生章程规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,具体名单详见附件。   本公示至4月13日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88364492。   纪委监督电话:0575-88342357。   绍兴文理学院招生办公室   2017 年 3 月 30 日   绍兴文理学院2017年三位一体招生综合素质测试入围考生名单
准考证号 姓名 性别 报考专业() 毕业中学
1034910002 崔兰婷 教育类(小学教育、学前教育) 宁波市鄞州区姜山中学
1034910004 章毓 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省诸暨市牌头中学
1034910005 林临引 教育类(小学教育、学前教育) 温州市第五十一中学
1034910006 王梦媛 教育类(小学教育、学前教育) 台州市育英学校
1034910007 马亦秋 教育类(小学教育、学前教育) 北京师范大学南湖附属学校
1034910008 蔡轩洁 教育类(小学教育、学前教育) 苍南县灵溪中学
1034910009 吴文晋 教育类(小学教育、学前教育) 宁波市鄞州区正始中学
1034910010 蒋伟璐 教育类(小学教育、学前教育) 宁波市鄞州区鄞江中学
1034910011 李琳萱 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省江山市滨江高级中学
1034910012 张露煜 教育类(小学教育、学前教育) 嘉善第二高级中学
1034910013 潘乾庆 教育类(小学教育、学前教育) 新昌县澄潭中学
1034910014 吴璟岚 教育类(小学教育、学前教育) 义乌市第三中学
1034910017 许华杰 教育类(小学教育、学前教育) 杭州市萧山区第九高级中学
1034910018 王逸菲 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市第一中学
1034910019 李勤 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴鲁迅高级中学
1034910021 王露霜 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省龙游中学
1034910022 陈瑶瑶 教育类(小学教育、学前教育) 苍南县灵溪中学
1034910023 王丛嫣 教育类(小学教育、学前教育) 象山县第三中学
1034910024 王泽琦 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市柯桥区柯桥中学
1034910025 方威媚 教育类(小学教育、学前教育) 台州市黄岩第二高级中学
1034910026 高羽潇 教育类(小学教育、学前教育) 瑞安市瑞祥高级中学
1034910027 黄淑 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市柯桥区越崎中学
1034910028 黄蒙洁 教育类(小学教育、学前教育) 诸暨荣怀学校
1034910029 陈林寅 教育类(小学教育、学前教育) 诸暨荣怀学校
1034910030 吴佳佳 教育类(小学教育、学前教育) 苍南县灵溪中学
1034910031 罗文盼 教育类(小学教育、学前教育) 宁波市第三中学
1034910032 朱怡雯 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市柯桥区柯桥中学
1034910033 翁雪 教育类(小学教育、学前教育) 温州市第十四高级中学
1034910034 陈佳妮 教育类(小学教育、学前教育) 象山县第三中学
1034910035 马宁宁 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省临海市大田中学
1034910036 罗心怡 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市高级中学
1034910037 麻瑶璋 教育类(小学教育、学前教育) 温州市第八高级中学
1034910038 杨钰泉 教育类(小学教育、学前教育) 吴兴高级中学
1034910039 赵书璇 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省瑞安中学
1034910040 金婷 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市越州中学
1034910041 潘怡婷 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市高级中学
1034910042 潘玮 教育类(小学教育、学前教育) 嘉兴市第三中学
1034910043 金焱 教育类(小学教育、学前教育) 杭州市余杭中学
1034910045 陈斌鸿 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴鲁迅中学
1034910046 肖慧慧 教育类(小学教育、学前教育) 苍南县灵溪中学
1034910047 王雨欣 教育类(小学教育、学前教育) 苍南县灵溪中学
1034910048 陈欣悦 教育类(小学教育、学前教育) 衢州市菁才中学
1034910049 林茜茜 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省三门第二高级中学
1034910051 陈文莹 教育类(小学教育、学前教育) 慈溪市浒山中学
1034910052 陆心怡 教育类(小学教育、学前教育) 台州市路桥中学
1034910053 苑紫阳 教育类(小学教育、学前教育) 慈溪市浒山中学
1034910054 许曙 教育类(小学教育、学前教育) 宁波市第三中学
1034910055 朱晨阳 教育类(小学教育、学前教育) 海亮高级中学
1034910056 叶欣沂 教育类(小学教育、学前教育) 诸暨市草塔中学
1034910057 敖俊杰 教育类(小学教育、学前教育) 长兴县金陵高级中学
1034910058 金一文 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市第一中学
1034910059 季舒豪 教育类(小学教育、学前教育) 瑞安市第四中学
1034910060 章馨尹 教育类(小学教育、学前教育) 诸暨市草塔中学
1034910061 金高波 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省诸暨市牌头中学
1034910062 顾怡敏 教育类(小学教育、学前教育) 新昌县澄潭中学
1034910063 应小婷 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省诸暨中学
1034910064 王宇琛 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省天台平桥中学
1034910065 孟圆 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市稽山中学
1034910067 胡雪妍 教育类(小学教育、学前教育) 绍兴市稽山中学
1034910068 王一楠 教育类(小学教育、学前教育) 庆元中学
1034910069 吴遇彦 教育类(小学教育、学前教育) 庆元中学
1034910070 韩钱悦 教育类(小学教育、学前教育) 湖州市第五中学教育集团
1034910071 叶方炜 教育类(小学教育、学前教育) 云和县云和中学
1034910072 孙成畅 教育类(小学教育、学前教育) 杭州市余杭第二高级中学
1034910073 杨挺 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省诸暨市牌头中学
1034910074 周鋆 教育类(小学教育、学前教育) 浙江省诸暨市牌头中学
1034920001 葛杰 工学类(机械类、自动化类) 浙江省临海杜桥中学
1034920002 蓝钢铿 工学类(机械类、自动化类) 浙江省泰顺中学
1034920004 钱凯锋 工学类(机械类、自动化类) 嵊州市崇仁中学
1034920005 朱明强 工学类(机械类、自动化类) 杭州市萧山区第十高级中学
1034920006 吴启凡 工学类(机械类、自动化类) 建德市新安江中学
1034920007 陈子瑜 工学类(机械类、自动化类) 嘉兴市第四高级中学
1034920009 叶佳伟 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920010 诸葛晨阳 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920013 郑为中 工学类(机械类、自动化类) 余姚市第五中学
1034920014 潘肖峰 工学类(机械类、自动化类) 新昌县澄潭中学
1034920015 黄宣福 工学类(机械类、自动化类) 义乌市群星外国语学校
1034920017 蒋欣宏 工学类(机械类、自动化类) 台州市黄岩第二高级中学
1034920018 张晗阳 工学类(机械类、自动化类) 温州市第二十二中学
1034920019 鲍杭霖 工学类(机械类、自动化类) 松阳县第一中学
1034920020 刘邓 工学类(机械类、自动化类) 温岭市育才学校
1034920021 邵倾宇 工学类(机械类、自动化类) 浙江省杭州第十一中学
1034920022 郭林杰 工学类(机械类、自动化类) 温岭市之江高级中学
1034920023 李嘉诚 工学类(机械类、自动化类) 嘉兴市第五高级中学
1034920024 郑阿勇 工学类(机械类、自动化类) 浙江省永嘉第二高级中学
1034920025 欧靖威 工学类(机械类、自动化类) 宁波市李惠利中学
1034920026 方徐涛 工学类(机械类、自动化类) 诸暨荣怀学校
1034920027 杨秀斌 工学类(机械类、自动化类) 龙泉市第一中学
1034920028 金建国 工学类(机械类、自动化类) 绍兴市柯桥区钱清中学
1034920029 傅奇炜 工学类(机械类、自动化类) 绍兴鲁迅高级中学
1034920030 曾沛涌 工学类(机械类、自动化类) 建德市新安江中学
1034920031 沈阳 工学类(机械类、自动化类) 浙江省桐乡第二中学
1034920032 周朝晓 工学类(机械类、自动化类) 乐清市外国语学校
1034920033 潘斌 工学类(机械类、自动化类) 温州市第十四高级中学
1034920034 薛海东 工学类(机械类、自动化类) 温州市第二十一中学
1034920035 任一波 工学类(机械类、自动化类) 慈溪市杨贤江中学
1034920037 罗胜毅 工学类(机械类、自动化类) 长兴县金陵高级中学
1034920038 何雨烽 工学类(机械类、自动化类) 浙江省杭州第九中学
1034920039 吴文源 工学类(机械类、自动化类) 泰顺县育才高级中学
1034920040 李伦 工学类(机械类、自动化类) 浙江省三门第二高级中学
1034920041 童砚祠 工学类(机械类、自动化类) 金华市第八中学
1034920042 程引晨 工学类(机械类、自动化类) 温岭市第二中学
1034920043 周海超 工学类(机械类、自动化类) 临安市於潜中学
1034920044 钱震 工学类(机械类、自动化类) 临安市於潜中学
1034920045 虞旗东 工学类(机械类、自动化类) 绍兴鲁迅高级中学
1034920046 谢昀韬 工学类(机械类、自动化类) 宁海县正学中学
1034920047 缪晓宇 工学类(机械类、自动化类) 杭州市萧山区第十一高级中学
1034920048 余欣磊 工学类(机械类、自动化类) 浙江省杭州市夏衍中学
1034920049 王伟康 工学类(机械类、自动化类) 浙江省临海市大田中学
1034920050 许智健 工学类(机械类、自动化类) 宁波市四明中学
1034920052 徐福凯 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920053 周钊 工学类(机械类、自动化类) 宁波神舟学校
1034920055 马伟星 工学类(机械类、自动化类) 浙江省三门县三门中学
1034920056 陈路明 工学类(机械类、自动化类) 镇海区骆驼中学
1034920057 王凯杰 工学类(机械类、自动化类) 东阳市顺风高级中学
1034920058 王世强 工学类(机械类、自动化类) 绍兴市高级中学
1034920059 黄晨曦 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920060 严俊杰 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920061 李家鹏 工学类(机械类、自动化类) 海亮高级中学
1034920062 何毅辛 工学类(机械类、自动化类) 安吉县上墅私立职业高级中学
1034920063 舒文亮 工学类(机械类、自动化类) 龙游县横山中学
1034920064 袁伟荣 工学类(机械类、自动化类) 嵊州市崇仁中学
1034920065 施旭东 工学类(机械类、自动化类) 宁波市鄞州区正始中学
1034920066 徐宏波 工学类(机械类、自动化类) 开化县华埠中学
1034920067 阮顺 工学类(机械类、自动化类) 龙游县第二高级中学
1034920069 夏卓尔 工学类(机械类、自动化类) 浙江省永康市第一中学
1034920070 肖亚博 工学类(机械类、自动化类) 湖州市菱湖中学
1034920071 徐毅鑫 工学类(机械类、自动化类) 淳安县睿达实验学校
1034920072 曾健 工学类(机械类、自动化类) 嘉兴市第五高级中学
1034920073 张扬一 工学类(机械类、自动化类) 宁波市鄞州区咸祥中学
1034920074 周凯敏 工学类(机械类、自动化类) 杭州市塘栖中学
1034920075 叶伟梁 工学类(机械类、自动化类) 云和县云和中学
1034920076 李宇杰 工学类(机械类、自动化类) 淳安县睿达实验学校
1034920077 林鸿彦 工学类(机械类、自动化类) 乐清市第二中学
1034920078 王轶逸 工学类(机械类、自动化类) 宁波市第四中学
1034920079 章宇洋 工学类(机械类、自动化类) 宁海风华书院
1034920080 陈越 工学类(机械类、自动化类) 泰顺县育才高级中学
  按准考证号排序。

<
娱乐老虎机